Полная версия сайта Заборы и ограждения

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Заборы и ограждения

Забор состоит из опорных конструкций (столбов) и обшивки, для массивных конструкций также необходим фундамент.Для обшивки могут быть использованы разнообразные материалы — от камня до металла, от пластика до жидкого дерева.

Что стоит учитывать, выбирая материал ограждения и его тип?

Советуем обратить внимание на грунт. Например, тяжелые глиняные почвы могут «вытолкать» опорный столб. Серьезным фактором для открытых территорий могут стать сильные ветры: здесь заборы должны быть разряженными, либо их следует устанавливать на фундамент. Чтобы не увеличивать «парусность» стоит избегать больших пролетов в сплошном полотне.

Для современных коттеджей также важно, чтобы ограждение вписывалось в общую концепцию участка, составляло единый ансамбль с домом, садом, вспомогательными постройками. Например, к рубленной избе вряд ли подойдет кирпичный забор, зато дощатое ограждение будет очень кстати. Это может быть и декоративный «дедушкин плетень», за которым для надежности прячется каменная ограда, и живая изгородь из кустарника или вьюнов.

Цвет забора зависит от цветовой гаммы других построек участка. В этом вопросе особенно выигрывает жидкое дерево. Оно может иметь множество фактур и расцветок — на любой вкус. Дизайнеры ландшафтов отдают предпочтение серо-коричневым оттенкам, которые не оттягивают на себя внимание и хорошо вписываются в природное окружение.

Еще один совет: не забудьте защитить опорные столбы и обшивку от воздействия окружающей среды. Негативно могут влиять на ограждения высокая влажность, осадки, перепады температур. Для решения проблемы кто-то устанавливает карнизы или конусообразные верхушки на столбах, а кто-то использует влаго- и износостойкий материал, такой как древесно-полимерный композит. Кстати, сегодня актуально делать скамьи из того же материала с внешней стороны забора или во дворе. ДПК в таком случае по своим характеристикам существенно обходит холодные материалы — камень, кирпич и железо, а также недолговечные дерево и пластик.

В качестве украшения забора можно использовать резные элементы или вазоны с цветами на опорных столбах. А если фантазия и материал позволяют — сама конструкция ограждения может стать настоящим украшением.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.