Полная версия сайта Садовые ограждения для клумб

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Садовые ограждения для клумб

Достойный заборчик завершит композицию и будет нести функциональную нагрузку. Это особо важно, если у Вас есть маленькие дети или животные. Они так и норовят свернуть с тропинки в самый центр цветника. Бордюры оградят ваши розы, нарциссы, пионы и маргаритки от непрошеных гостей. Каждый цветовод знает, что садовое ограждение и бордюр должны органично вписаться в композицию клумбы. Иначе готовое решение может выглядеть убого. Еще хуже, если ограда перетягивает на себя внимание и закрывает цветы. С ее помощью необходимо решать задачу подчеркивания структуры ландшафта, упорядочивания газонов, но не отдавать лидирующую роль.

В качестве материалов садовых ограждений для клумб сегодня используют дерево, металл, пластик, камень и древесно-полимерный композит. Порой бережливые хозяйки делают заборчики и из подручных материалов — щебня, прутьев ивы и даже пластиковых бутылок. Конечно, нужно очень постараться, чтобы такой вариант стал декоративным.

Готовые пластиковые элементы поражают многообразием расцветок и форм: хотите плетень или ряд пластиковых подсолнухов — пожалуйста. Такие формы легко устанавливаются, они достаточно дешевы, но весьма недолговечны. Можно огородить клумбу и невысоким бетонным бордюром. Его можно выложить в виде вазы, четырехугольника, звезды — нет предела фантазии. Высохший бетон не возбраняется покрыть краской. Такая ограда стойко переносит перепады температур.

Очень стильно и современно выглядят кованые или литые садовые ограждения для клумб. Их обычно делают из чугуна или железа под заказ, нередко по эскизу будущего владельца. Такие заборы долговечны, но очень дороги. Позволить себе их сможет далеко не каждый.

Универсальный материал — кирпич: из него дом можно построить, им же клумбу декорировать. Достойной заменой ему может стать каменный бордюр. Камни можно использовать как самостоятельно, так и, например, в известковом растворе.

Деревянные заборчики для цветников экологичны, не выделяют вредных веществ и положительно влияют на рост растений. Симпатичный частокол, плетень из ивы или наборный штакетник будет выглядеть интересно и по-домашнему уютно. Такое садовое ограждение подойдет к любой клумбе. Конечно, натуральное дерево недолговечно, зато его «кровный родственник» - ДПК — избавлен от всех минусов собрата: не гниет, не боится насекомых, не требует дополнительной обработки.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.