Полная версия сайта Что такое террасная доска ДПК

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Что такое террасная доска ДПК

Древесно-полимерный композит (ДПК) - революционный материал, буквально взорвавший современный строительный рынок. Иначе его называют «жидкое дерево» и это неудивительно — материал содержит в своем составе до 90% натуральной древесной муки. Благодаря специальным полимерам в составе материала, он приобретает потрясающие свойства - не требует покраски, не выгорает, не деформируется, а главное — не гниет!

Предвижу вопрос: «Если я куплю террасную доску ДПК, кто ее будет монтировать? С деревом работать привычнее». Спешу успокоить: жидкое дерево сможет установить любой новичок. Материал можно сверлить и распиливать, как привычную древесину, а специальные замки, обеспечивающие надежное сцепление, упростят этот процесс.

Такая террасная доска будет хранить тепло дерева, придавать неповторимый стиль интерьеру, экономя при этом Ваши силы на ремонт и подновление. Декинг может иметь различный рисунок и фактуру, а также огромное разнообразие расцветок — на любой вкус.

Для каких целей можно использовать этот материал? Сегодня модны открытые площадки для отдыха, подобные итальянскому патио — террасная доска поможет воплотить в жизнь самую смелую задумку. Она же используется при обустройстве площадок у бассейнов, беседок, веранд и конечно садовых дорожек. Словом это высококачественный материал нового поколения для создания интересных, а главное, долговечных интерьеров и экстерьеров.

Еще сомневаетесь, покупать ли террасную доску? Тогда подробнее остановимся на ее преимуществах.

Во-первых, этот материал не подвержен воздействию высокой влажности. ДПК используется даже в качестве палубной доски, для строительства пирсов, причалов, набережных. Террасная доска выдерживает серьезные перепады температур: не трескается и не меняет форму в условиях суровых российских зим, не выгорает под палящим солнцем юга.

Во-вторых, специальные добавки-модификаторы делают материал износостойким и способным выдерживать нагрузки до 2000 кг/кв. м.

За террасной доской легко ухаживать, как уже говорилось. Этот материал не требует покраски, пропитки и использования других спец.средств. Он легко демонтируется при необходимости, при этом сохраняя возможность повторных установок.

Сегодня террасная доска из ДПК производится и реализуется многими фирмами, одна из крупнейших - «Жидкое-дерево.рф». Компания зарекомендовала себя как добросовестный поставщик. Поэтому если рядом с ее названием Вы увидите ссылку «куплю террасную доску из ДПК» - смело кликайте. Не пожалеете!

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.