Полная версия сайта Террасная доска. Монтаж и крепления

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Террасная доска. Монтаж и крепления

Террасная доска успела завоевать доверие и уважение потребителей на рынке продаж. Все больше и больше людей приобретают декинг для обустройства своих загородных домов. Качество настила, выполненного из террасной доски, не имеет себе равных. Однако многое  зависит также и от правильного и последовательного монтажа конструкций, которому следует уделить особое внимание.

Роль креплений в монтаже

В процессе монтажа террасной доски большое значение играют крепления, помогающие соединять доски между собой, а также присоединять их к лаговым основам. Роль креплений очень велика, ведь от правильного их использования зависит не только внешний вид и надежность покрытия, но срок службы террасной доски.

Есть несколько систем крепежа досок между собой. Скрытые (невидимые) и видимые – вот два основных вида креплений, используемых в монтаже.  Системы скрытого крепежа, помимо эстетического преимущества, благодаря которому крепления не заметны для глаз и гармонично сочетаются со всем настилом, обладают рядом дополнительных преимуществ над остальными системами. В качестве примера можно привести следующие:

•             Скрытые террасные крепления обеспечивают надежность и повышение потребительских свойств деревянных сооружений;

•             Террасные крепления, скрытые от человеческих глаз, создают заметную целостность строительных конструкций;

•             Способствуют быстрому и качественному монтажу любых отделочных материалов;

•             Террасные крепления созданы с учетом свойств отделочных материалов любых производителей;

•             Крепления рассчитаны на изменения климата и расширение конструкции под действием влажности;

•             Обеспечивают необходимый для вентиляции зазор между террасными досками и др.

Этот широкий и далеко не полный список преимуществ во многом склоняет покупателей сделать выбор в пользу использования креплений в монтаже своих напольных покрытий.  Теперь самое время узнать, какими бывают скрытые крепления.

Разновидность скрытых креплений

Разнообразие скрытых креплений – одно из дополнительных преимуществ, добавляющих креплениям вес на рынке продаж. Среди наиболее популярных можно выделить крепления-ключи, позволяющие осуществить процесс монтажа быстро и незаметно; крепления «змейка», маленькие и незаметные крепления, позволяющие выдерживать большие нагрузки и крепления «мост» (или «краб»), простота и надежность которых обеспечили им постоянный спрос и светлое будущее.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.