Полная версия сайта Бесшовная террасная доска. Плюсы и минусы

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Бесшовная террасная доска. Плюсы и минусы

Террасная доска из ДПК, которую широко используют в качестве напольного покрытия, бывает шовной и бесшовной. Главная разница заключается в зазорах между досками. В бесшовном, как можно было уже догадаться, эти зазоры отсутствуют.

Основные отличия
Как уже было сказано выше, бесшовная доска не имеет зазоров на стыках одной доски с другой. Кроме этого, она выделяется еще по ряду признаков. Рассмотрим некоторые из них:

1.Относительно низкая цена

Благодаря отсутствию зазоров и швов, процесс монтажа значительно упрощается, в связи с этим уменьшаются и расходы на него: не нужно тратить деньги на лишние клипсы и уголки, разнообразные крепления и шурупы.

2.Высокая прочность и износостойкость

Доски очень гармонично и надежно соединяются между собой, что способствует увеличению срока службы напольных покрытий;

3.ПВХ – основа надежности и качества

Благодаря идеальному соотношению компонентов в террасной доске, она не скользит, не гниет, не горит, приятная на ощупь и на запах.

Особенности в использовании
Уже отмеченное выше бюджетное отсутствие креплений и других элементов сложного монтажа, значительно упрощают процесс установки террасной доски: даже новичок без труда разберется в простой инструкции по монтажу доски. Насчет использования следует отметить, что благодаря своему строению и отсутствию зазоров, достаточно будет подметать и время от времени убрать мыть пол.

Уникальные характеристики, а именно: наличие шва между досками дает возможность для вентиляции террасной доски. В некоторых случаях это приводит к расширению доски, чем он выше, тем больше вероятность деформации покрытия. Во избежание этой проблемы, лучше не экономить на качестве террасной доски и приобретать хорошую, выполненную из жидкого дерева и других полимеров.

Во избежание вздутия бесшовных покрытий, нужно обеспечить проемы между лагами и основанием. Саморезы в процессе монтажа досок лучше заменить на другие соединения, с более ровной и гладкой поверхностью – это решит проблему отсутствия воздуха в бесшовных террасных досках.

Какой выбор сделать?
Наличие вентиляции и возможности «дышать» в шовных досках, обеспечивает надежную защиту от образования грибка, плесени или конденсата. Именно поэтому многие делают выбор в пользу такой террасной доски. Вспучивание шовных конструкций почти невозможно, благодаря системам продуманного крепежа конструкций: они позволяют забыть и проблемах линейного расширения покрытия.

Однако, при монтаже бесшовной доски, покрытие выглядит цельным и эстетичным, под ним не заметны следы монтажа, лаги и другие неприятные элементы, чего нельзя сказать о шовных конструкциях, в которых следы монтажа будут заметны невооружённым взглядом.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.