Полная версия сайта Монтаж и укладка террасной доски

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Монтаж и укладка террасной доски

Террасная доска из ДПК – надежный и долговечный материал, его внешний вид радует глаз и создает приятную атмосферу как в доме, так и на улице. Да, но перед тем, как насладиться в полной мере этой красотой, нужно установить и уложить доску. У этого процесса тоже есть свои тонкости.

Следование инструкции
Укладка доски из ДПК (как, впрочем, и любой другой) должна производиться согласно имеющейся инструкции, от этого зависит не только внешний вид, но и срок службы покрытия, поэтому следует быть внимательнее.

Монтаж можно производить как на улице, так и в домашних условиях. Начнем по порядку.

Монтаж на улице
Укладка доски должна производиться на заранее подготовленных лагах, сделанных из прочного и твердого дерева. Чем больше толщина террасной доски, тем большим должно быть расстояние между лагами. Друг с другом лаги скрепляются при помощи металлических пластин, что делает их основание прочнее и надежнее.

Иногда, для сохранения леса на участке, приходится возводить более сложные и громоздкие конструкции, требующие особого подхода. Но в любом случае, при четком следовании инструкции, проблем возникнуть не должно.

Начало монтажа
Перед тем, как начать монтаж, необходимо убедиться в следующем:

·         Поверхность для установки доски ровная и твердая, чистая и гладкая;

·         Если основание бетонное или изготовлено из других подобных веществ, толщина должна превышать 5-6 см.;

·         Важно использование оцинкованного крепежа, с пластиковым дюбелем.

Традиционный способ укладки
Традиционная укладка аналогична укладке обыкновенной половой доски. Гвозди в монтаже заменяются антикоррозийными шурупами или винтами. Крепятся доски через предварительно проделанные отверстия.
 

Закрытый монтаж
Способ закрытого монтажа придает террасной доске приятный и привлекательный внешний вид – крепления настила в нем незаметны. Такой способ многим сложнее и дольше предыдущего, требует к себе особую точность и терпение.

Перед началом работы к лагам прикрепляют нержавеющие квадратные скобы, также скрытые от общего внимания. После с по бокам террасной доски выпиливаются углубления, в которые потом помещают пластины.

Следующий шаг – соединение досок, плотно прилегающих друг ко другу. Однако, между ними должен оставаться небольшой зазор для вентиляции, это поможет быстро избавиться от появляющейся между досками влаги.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.