Полная версия сайта Террасная доска. Разновидность и цены

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Террасная доска. Разновидность и цены

Террасная доска из жидкого дерева – уникальный материал для покрытия полов на террасах, а также при строительстве разного рода конструкций и технических сооружений. Стоимость террасной доски во многом зависит от толщины, фактуры, материала, профиля цвета и других параметров.

Разнообразие стоимости террасной доски
Помимо этих основных критериев, террасная доска делится также и по цене. В отношении стоимости террасную доску можно разделить на четыре основных категории:

1.Бюджетная террасная доска.

Основным материалом в этой категории является лиственница. Цена за квадратный метр такой доски варьируется от 500 до 2000 рублей, в зависимости от сорта древесины и ее качества. Срок службы такой доски – 15-20 лет.

2.Террасная доска из древесно-полимерного композита (ДПК)

Террасная доска из так называемого «жидкого» дерева. В последнее время – одна из наиболее популярных разновидностей напольных покрытий. Изготавливается из смеси древесной муки и полипропиленов. Срок службы доски из ДПК значительно выше, до 30 лет. Однако и цена соответствующая: от 1 500 до 3 000-3 500 рублей.

3.Тропические породы твердой древесины (биллинга, кемпас, бангкирай, мербау и др.)

Такие породы относятся к средней ценовой категории. Цена за квадратный метр доски этой породы достигает 5 000 рублей. Срок службы настила из такой доски от 30 до 50 лет.

4.Тропические породы древесины (ироко, падук, палисанд)

Это породы деревьев относятся к дорогостоящим и элитным, покрытия из которых стоят многим дороже остальных, цена достигает 12 000 рублей за квадратный метр. Служить покрытия из таких пород дерева будут до 80 лет.

Выбор ценовой категории зависит от многого: назначение постройки, местность, в которой будет использоваться настил, материального положения заказчика и других факторов. В любом случае, каждый сможет найти для себя подходящую доску.

Выбор сделан. Что дальше?
Когда подходящая доска выбрана, остается только ее купить и приступить к монтажу.  Монтаж – дело не трудное, главное в нем – как следует ознакомиться с инструкцией. Чем дороже порода дерева, тем привередливее оно будет в процессе монтажа. Дорогие породы требуют бережного отношения во время установки. Если бюджетную доску можно просто прикрепить саморезами, то в случае с дорогостоящими породами тропической древесины нужен будет особый подход и специальные крепления. 

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.