Полная версия сайта Дешевая террасная доска. Реально ли это?

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Дешевая террасная доска. Реально ли это?

В последнее время, вместе с ростом популярности покрытий из террасной доски, все больше людей задумываются над вопросом: можно ли найти дешевую террасную доску без ущерба для качества будущего покрытия?

Ответ на этот вопрос можно найти, ознакомившись с самыми дорогими и самыми дешевыми вариантами террасной доски. От чего вообще зависит цена?

Составные компоненты цены
Цена, как известно, не может быть высокой или низкой просто так. Изготовитель не может взвинчивать цены, как ему только заблагорассудится. Цена – довольно стабильная единица и составляется она из нескольких основных компонентов. Вот некоторые из них:

·         Производитель. Не всегда дешевая продукция = низкое качество. Есть множество производителей, проверенных временем, которые предлагают свою продукцию по вполне приемлемым ценам, без ущерба для качества, которое гарантируется за счет бренда производителя.

·         Параметры доски. Большое влияние на цену оказывает также и размер изделия. Толщина и ширина, длина и фактура – все это имеет значение. Купить качественную доску можно и по вполне доступной цене, если уделить должное внимание подбору подходящих параметров.

·         Состав. Вполне понятно, что террасная доска из натуральных пород дерева будет обходится дороже, чем полимерная доска из ПВХ или древесно-полимерного композита. При выборе доски для покрытия, особое внимание следует уделить именно этому пункту.

·         Порода дерева. Достаточно нетрудно понять, что более редкие, тропические, породы деревьев и покрытия из них будут обходиться значительно дороже, чем доска, например, из лиственницы. Однако, высокая цена на редкие породы дерева компенсируется за счет высокого срока службы такого покрытия.

Как выбрать дешевый и подходящий вариант?
Самым дешевым и оптимальным вариантом, идеально подходящим для всех видов покрытий, можно назвать лиственницу, а точнее, террасную доску, выполненную из этой породы дерева.

Террасная доска из лиственницы обходится в разы дешевле, чем аналоги из древесно-полимерного композита или других, более дорогих пород дерева. А по своим характеристикам, такая доска не сильно уступает своим конкурентам.

Недостатком может быть лишь необходимость в регулярном уходе и пропитке покрытия доски: срок службы пола из лиственницы заметно ниже, чем у выполненного из дорогих пород дерева аналога.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.